Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger
Главная // МЧС информирует

6 октября стартует информационно-пропагандистская акция «Молодежь за безопасность»

02/10/2025 13:01

 

Для привлечения внимания детей и молодежи к деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также социальной поддержки нуждающихся граждан с 6 по 17 октября в Малоритском районе проводится информационно-пропагандистская акция МЧС «Молодежь за безопасность».

В рамках акции работники МЧС совместно с юными спасателями организуют марафон «112 добрых дел» и «101 добро». Особое внимание спасатели уделят пожилым гражданам. Вместе с активистами БМООСП окажут помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята помогут навести порядок в домах и на приусадебных участках, собрать урожай, заготовить дрова, установить автономные пожарные извещатели.

Затем акцент будет сделан на учреждениях образования, где, используя разнообразные формы, работники МЧС расскажут о деятельности молодежной организации спасателей-пожарных. Ключевой задачей акции станет привлечение молодых людей в ряды юных спасателей. Работники МЧС убеждены, что знакомство с движением поможет подросткам не только получить ценные знания о безопасности, но и воспитать в себе такие качества, как ответственность, самоотверженность и готовность помочь ближнему. Участников ждут программы с тематическими конкурсами.

Работники МЧС сделают все возможное, чтобы ребята, посетившие мероприятия акции, для себя решили, что Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело.

Присоединяйтесь к акции и держите руку на пульсе безопасности!

 

К списку новостей

Полезные ссылки