Малоритский районный исполнительный комитет

Малоритский районный исполнительный комитет
burger
Главная // МЧС информирует

Малорита Зеленый щит

16/03/2026 18:40

 

С 11 по 15 марта в Малоритском районе прошло специальное профилактическое мероприятие «Зеленый щит», направленное на снижение числа пожаров и повышение информированности населения об опасностях весенних палов.

Спасатели Малоритского районного отдела по ЧС совместно с представителем охраны природы и окружающей среды организовали рейды по сельским населенным пунктам Хотиславского сельского Совета. В населенных пунктах Великоритского сельского совета Новое Роматово и Старое Роматово проведены дворовые сходы.В ходе бесед местным жителям разъяснены меры безопасности при наведении порядка на придомовой территории, а также напоминают об административной ответственности за выжигание сухой растительности. Напомнили сельским жителям о том, что запрещено разводить костры на торфяниках, под деревьями, а также использовать для розжига легковоспламеняющиеся жидкости. Каждый сельский житель получил буклеты от МЧС, которые являются полезным источником информации о безопасности жизнедеятельности.


Представители Малоритского РОЧС провели встречи с трудовыми коллективами СПК «Хотиславский», СУП «Савушкино», ОАО «Красный партизан», ОАО «Черняны», ОАО «Мокраны», СПК «Доропеевичи», ГУ «Малоритская районная ветеринарная станция». Сотрудники предприятий и организаций познакомились с основными правилами поведения при пожарах и других чрезвычайных ситуациях. На встречах особое внимание уделялось важности осторожного разведении костров, особенно в ветреную погоду, когда риск возникновения пожара значительно возрастает.


       Акция «Зеленый щит» – это шаг к безопасности для каждого гражданина. Профилактика пожаров – это общая ответственность. Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы и безопасность своего жилья.

Уважаемые граждане! Будьте осторожны с огнем, соблюдайте правила безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по номерам 101 или 112.

 

К списку новостей

Полезные ссылки